ads banner
ads banner
ads banner buaksib
ads banner
ads banner buaksib
ads banner
घरेलू70th National Kabaddi Championship: स्क्वॉड और Schedule

70th National Kabaddi Championship: स्क्वॉड और Schedule

70th National Kabaddi Championship: स्क्वॉड और Schedule

70th Men’s Senior National Kabaddi Schedule and Squad: 70वीं सीनियर राष्ट्रीय कबड्डी चैंपियनशिप पुरुष जिला खेल परिसर, वाडिया पार्क, तिलक रोड, अहमदनगर, महाराष्ट्र में हो रही है।

एमेच्योर कबड्डी फेडरेशन ऑफ इंडिया (AKFI) द्वारा आयोजित, वर्तमान में यह 21 मार्च से शुरू होकर चार दिनों तक चलेगा और फाइनल 24 मार्च को होगा।

सीनियर कबड्डी नेशनल्स में कई प्रो कबड्डी लीग (PKL) खिलाड़ियों के शामिल होने की उम्मीद है। भारतीय राष्ट्रीय कबड्डी टीम 2024 में सीनियर राष्ट्रीय कबड्डी चैंपियनशिप में प्रतिस्पर्धा करने वाले खिलाड़ियों की खोज करेगी। चार बार की विजेता और गत चैंपियन भारतीय रेलवे इस प्रतियोगिता की शुरुआत पसंदीदा के रूप में करेगी।

यह एक छोटा टूर्नामेंट है जिसमें एक ही दिन में कई मैच खेले जाते हैं। हालाँकि खिलाड़ी लगातार गेम खेलने के आदी हैं, क्योंकि उनमें से अधिकांश चार महीने के भीषण पीकेएल से बाहर आ रहे हैं, इसलिए टीमों को उम्मीद है कि उनके खिलाड़ी किसी भी चोट की चिंता से दूर रहेंगे।

70th Men’s Senior National Kabaddi Details

  • डेट: 21 – 24 मार्च 2024
  • स्थल: जिला खेल परिसर, वाडिया पार्क, तिलक रोड, अहमदनगर, महाराष्ट्र

पूल

  • Pool A – भारतीय रेलवे, मध्य प्रदेश, बीएसएनएल
  • Pool B – महाराष्ट्र, दिल्ली, गुजरात
  • Pool C – गोवा, बिहार, मणिपुर, पश्चिम बंगाल
  • Pool D – हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, त्रिपुरा, उत्तराखंड
  • Pool E – तमिलनाडु, झारखंड, पांडिचेरी, राजस्थान
  • Pool F – चंडीगढ़, कर्नाटक, छत्तीसगढ़, तेलंगाना
  • Pool G – उत्तर प्रदेश, केरल, जम्मू और कश्मीर, विदर्भ
  • Pool H – सर्विसेज, पंजाब, आंध्र प्रदेश, ओडिशा

70th Men’s Senior National Kabaddi Team Squad

आंध्र प्रदेश: पी. गोपीचंद, कुमार तेजा, के. श्रीकांत, पवन गोपीनेडी, हरि प्रसाद, दुर्गा राव, शशिकुमार, इमैनुएल, लक्ष्मा रेड्डी, चेंगल राव, तेजेश, नागाबाबू।

चंडीगढ़: पवन सहरावत, विशाल भारद्वाज, नरेंद्र कंडोला, गुरदीप सांगवान, विशाल चहल, बबलू, अफजल खान, प्रशांत राठी, गौरव खत्री, राकेश सुंगरोया, आदित्य राणा, ललित।

छत्तीसगढ़: संस्कार मिश्रा, अभय राज, दीपेंद्र, मुकेश कुमार, लखन कश्यप, मूलचंद, मनीष यादव, राजेंद्र, जगन साहू, सुरेंद्र, राधे वर्मा, निखिल।

दिल्ली: विनीत मावी, हिम्मत, मिंकू, अजय, प्रिंस, शुभम, अमित, जतिन, सुरेंद्र दहिया, विपिन तंवर, गौरव, सचिन जांगड़ा।

गोवा: नेहल देसाई, नीरज नरवाल, राहुल नागावत, रामा वेलिप, भार्गव मांड्रेकर, ओमकार खानज, मंजूनाथ नवली, नीरज नरवाल, आशीष नरवाल, मोहित मलिक, मनीष ढुल, मोहित, सुंदर।

हिमाचल प्रदेश: नितिन चंदेल, नमनदीप, प्रवीण ठाकुर, नितेश सिंह, खविंदर, नवीन कुमार, गोगू, केशव कुमार, सुरिंदर पाल, प्रीत चंदेल, संदीप शर्मा, अनिल

भारतीय रेलवे: सुनील कुमार (कप्तान), नितेश कुमार, सुरेंदर गिल, परवेश मलिक, अभिनेश नादराजन, शुभम शिंदे, सुधाकर एम, पंकज मोहिते, सुरेंदर गिल, गुमान सिंह, मीतू शर्मा, त्यागराजन युवराज

जम्मू और कश्मीर: फरमान, राजन, रोहित, संजीत, आमिर, कृष्णवीर, विकास, अमृत, इरफान, निशांत, अक्षय, अभिषेक

झारखंड: राजू कुमार सिंह, बिनोद प्रसाद, अजय गुप्ता, अनंजय सिंह, सौरव कुमार, राहुल कुमार, राज कमल कुमार, राहुल गोप, अंशु कुमार, चंदन कुमार, सौरव कुमार

कर्नाटक: गगन गौड़ा, विनोद गौड़ा, हेमंत, रतन गौड़ा, विश्वास एस, सोमेश्वर, मिथुन गौड़ा, अभिषेक एस, विजय, चेतन देवंगा, पवन टीआर, चेतन गौड़ा

केरल: अतुल एमएस, आदर्श टी, सागर कृष्णा, मुहम्मद शिहा एस, आदर्श पीएम, कौशिक, यदु, मंजूर, अरुण, सुजेश, अखिल, मिधुन

मध्य प्रदेश: जय पटेल, भवानी राजपूत, हिमांशु चौधरी, रवींद्र चौहान, संदीप कोकोटे, सचिन पंवार, रितेश नरवाले, देवेंद्र चौधरी, गोलू राणा, सत्यम त्रिवेदी, शुभम वर्मा, विकास सिंह

महाराष्ट्र: असलम इनामदार (कप्तान), संकेत सावंत, आकाश शिंदे, आदित्य शिंदे, हर्ष लाड, मयूर कदम, किरण मगर, शंकर गदाई, प्रणय राणे, अरकम शेख, ओमकार कुंभार, सौरभ राउत

पंजाब: लवप्रीत सिंह, जसकीरत सिंह, हरमनजीत सिंह, गुरसाहिब सिंह, राजबीर सिंह, बलराज सिंह, गुरदीप दास, धीरज, राहुल कुमार, लवदीप सिंह, कुलविंदर सिंह, कर्मजीत सिंह

राजस्थान: जितेन्द्र यादव, जय भगवान, महिपाल सिंवर, बृजेन्द्र चौधरी, राहुल, गंगाराम, जितेश, नितिन, साहिल, अरुण, करण, सौरभ

सर्विसेज: सुरजीत सिंह, महेंद्र सिंह, अर्जुन देशवाल, अंकुश राठी, मनजीत दहिया, भारत हुड्डा, लकी शर्मा, सोनू जगलान, आशीष बजर, रोहन सिंह, जगदीप गोयत, सुरेंद्र

तमिलनाडु: वी अजित कुमार, सतीश कन्नन, अभिषेक एम, बाबू एम, बी श्रीनाथ, एस हरिहरन सुधन, वेलावन, एम रामकुमार, एपी नौशादली, संथापना सेल्वम, मोथुवेल बंदियन, के नागमणि

तेलंगाना: कुंता सुशांक, जी राजू, पी मल्लिकार्जुन, शिवकुमार, कोटेश यादव, हनुमंथु, गणेश, शिवानंद, कार्तिक, संतोष, रोहित, राजशेखर

उत्तर प्रदेश: राहुल चौधरी, विनय तेवतिया, रॉबिन चौधरी, शुभम कुमार, मोहित बालियान, नितिन पंवार, विशाल चौधरी, नवनीत नागर, शिवम सिंह, विकुल लांबा, अनिरुद्ध पांडे, गौरव, कुलदीप सिंह

विदर्भ: आकाश पिकालमुंडे, अनिकेत गवंडे, अभिषेक यादव, अमित सिंह, महेश श्रीखंडे, अर्जुन तंवर, आकाश चव्हाण, दत्ता वाघमोड़े, प्रसाद नटकुट, अब्दुल शेख, जावेद पठान, अभिषेक निंबालकर

वेस्ट बंगाल: राकेश मोंडल, शिवा महतो, शोवम अदक, पल्लब चाल, पूर्ण पाल, प्रकाश घटक, एसके साहिल अली, राजा दास, जयंत विश्वास, आशिफ मोंडल, सोरिफुल मोंडल, मालदा खान

70th Men’s Senior National Kabaddi Schedule

70th Men's Senior National Kabaddi Schedule
Image Source: Pro Kabaddi

गुरुवार, 21 मार्च

  • महाराष्ट्र 48-31 गुजरात
  • चंडीगढ़ 48-37 तेलंगाना
  • हिमाचल प्रदेश 68-16 त्रिपुरा
  • तमिलनाडु 68-10 झारखंड
  • भारतीय रेलवे 40-07 बीएसएनएल
  • गोवा 46-18 बंगाल
  • हरियाणा 42-22 उत्तराखंड
  • तमिलनाडु 38-29 पांडिचेरी
  • उत्तर प्रदेश 45-22 जम्मू और कश्मीर
  • सेवाएं 57-26 उड़ीसा
  • बिहार 48-39 मणिपुर
  • राजस्थान 55-11 झारखंड
  • कर्नाटक 54-33 छत्तीसगढ़
  • विदर्भ 31-26 जम्मू और कश्मीर
  • पंजाब 39-33 आंध्र
  • गोवा 51-34 मणिपुर
  • हरियाणा 43-29 त्रिपुरा
  • चंडीगढ़ 39-19 छत्तीसगढ़
  • बिहार 40-31 बंगाल
  • मध्य प्रदेश 29-09 बीएसएनएल

शुक्रवार, 22 मार्च

  • उत्तर प्रदेश बनाम विदर्भ 5 बजे
  • केरल बनाम जम्मू और कश्मीर 5 बजे
  • हिमाचल प्रदेश बनाम उत्तराखंड 5 बजे
  • राजस्थान बनाम पांडिचेरी 5 बजे
  • कर्नाटक बनाम तेलंगाना 6 बजे
  • पंजाब बनाम उड़ीसा 6 बजे
  • दिल्ली बनाम गुजरात 6 बजे
  • गोवा बनाम बिहार 7 बजे
  • उत्तर प्रदेश बनाम केरल 7 बजे
  • हरियाणा बनाम हिमाचल प्रदेश 7 बजे
  • हरियाणा बनाम हिमाचल प्रदेश 7 बजे
  • तमिलनाडु बनाम राजस्थान 7 बजे
  • महाराष्ट्र बनाम दिल्ली 8 अपराह्न
  • चंडीगढ़ बनाम कर्नाटक 8 बजे
  • सर्विसेज बनाम पंजाब 8 बजे
  • भारतीय रेलवे बनाम मध्य प्रदेश 8 बजे
  • महाराष्ट्र बनाम दिल्ली 8 बजे
  • मणिपुर बनाम पश्चिम बंगाल 9 बजे
  • त्रिपुरा बनाम उत्तराखंड 9 बजे
  • झारखंड बनाम पांडिचेरी 9 बजे
  • छत्तीसगढ़ बनाम तेलंगाना 9 बजे
  • केरल बनाम विदर्भ 10 बजे
  • आंध्र प्रदेश बनाम उड़ीसा 10 बजे
  • सर्विसेज बनाम आंध्र 10:00 बजे
  • हिमाचल प्रदेश बनाम उत्तराखंड 10:00 बजे

शनिवार, 23 मार्च (प्री-क्वार्टर-फाइनल शेड्यूल)

  • पूल ए का विजेता vs पूल एच का उपविजेता 4 बजे
  • पूल डी का उपविजेता vs पूल ई का विजेता 4 बजे
  • पूल जी का विजेता vs पूल बी का उपविजेता 4:45 बजे
  • पूल एफ का उपविजेता vs पूल सी का विजेता 4:45 बजे
  • पूल बी का विजेता vs पूल जी का उपविजेता 5:30 PM
  • पूल C का धावक vs पूल F का विजेता 5:30 PM
  • पूल H का विजेता vs पूल A का धावक 6:15 PM
  • पूल E का धावक vs पूल D का विजेता 6:15 PM

शनिवार, 23 मार्च (क्वार्टर-फ़ाइनल शेड्यूल)

  • क्वार्टर-फ़ाइनल 1 शाम 7 बजे
  • क्वार्टर-फ़ाइनल 2 बजे
  • क्वार्टर-फ़ाइनल 3 शाम 7:45 PM
  • क्वार्टर-फ़ाइनल 4 शाम ​​7:45 PM

रविवार, 24 मार्च (सेमीफ़ाइनल शेड्यूल)

  • सेमीफ़ाइनल 1 शाम 5 बजे
  • सेमीफ़ाइनल 2 शाम 6 बजे

रविवार, 24 मार्च (फ़ाइनल शेड्यूल)

  • फ़ाइनल 8 बजे

लाइव स्ट्रीमिंग कहां होगी?

Fancode नेशनल कबड्डी चैंपियनशिप की स्ट्रीमिंग कर रहा है।

Also Read: PKL 2023 के 5 Best Youngsters जो भारतीय टीम मे होंगे शामिल?

Aditya Jaiswal
Aditya Jaiswalhttps://prokabaddilivescore.com/
आपका प्रो कबड्डी सूचना स्रोत। नवीनतम कबड्डी समाचार संवाददाताओं में से एक जो खेल पर कहानियां और रिपोर्ट लिखता है।

प्रो कबड्डी न्यूज़ इन हिंदी

कबड्डी हिंदी लेख